Turnzeiten

Gruppe
Alter
Zeit
Ort
"Lollypops" ab 5 Jahre Di 16:00-17:00 VS Roseggergasse
"Jelly Beans" ab 8 Jahre Mi 17:00-18:00 VS Roseggergasse
"Candies" ab 10 Jahre Mi 18:00-19:00 VS Roseggergasse
"Fruities" ab 12 Jahre Di 17:00-18:00 VS Roseggergasse
"Funky Queens" ab 14 Jahre Di 18:00-19:00 VS Roseggergasse
"Maniacs" ab 17 Jahre Mi 19:00-20:00 VS Roseggergasse
"Dancing Siblings"   Mi 20:00-21:00 VS Roseggergasse
       
       
Level 1 "TVP Super PeeWee Starlets" ab 5 Jahre Mi 15:30-17:00 VS Roseggergasse
Level 2 "TVP Spirit Stars" ab 7 Jahre Mo 17:30-19:00 VS Roseggergasse
    Fr 16:00-17:30 Siegfried-Ludwig Halle
Level 3 "TVP Glowing Stars" ab 9 Jahre Di 19:00-21:00 Sporthalle Anton Kriegergasse
    Do 18:00-19:30 Sporthalle Roseggergasse
    Fr 17:30-19:00 VS Roseggergasse
Level 4 "TVP Ascending Stars" ab 11 Jahre Mo 19:00-20:30 Sporthalle Anton Kriegergasse
    Di 19:00-21:00 Sporthalle Roseggergasse
    Do 19:30-21:00 Sporthalle Roseggergasse
Level 5 "TVP Supersonic" ab 12 Jahre Mi 19:00-21:00 Sporthalle Anton Kriegergasse
    Do 19:00-21:00 Sporthalle Anton Kriegergasse
    So 18:30-20:30 Sporthalle Anton Kriegergasse
Tumbling Academy (für Level 1 und Level 2)   Do 16:00-17:30 VS Roseggergasse
       
Bodentraining intensiv ab 12 Jahre Fr 19:00-21:00 Sporthalle Anton Kriegergasse
       
Zirkus 1 (Einrad, Vertikaltuch, Kugel) ab 6 Jahre Mo 16:00-17:00 Sporthalle Breitenfurt
Zirkus 2 (Luft- u. Bodenakrobatik, Geräteturnen) ab 10 Jahre Mo 18:00-19:30 Sporthalle Roseggergasse
Zirkus 3 (alle Zirkusgeräte) ab 6 Jahre Do 15:00-17:00 Sporthalle Breitenfurt
Zirkus 4 (Bodenakrobatik) ab 6 Jahre Fr 16:00-17:30 VS Roseggergasse
       
Kids Sports (ohne Eltern)   Di 15:30-16:30 Sporthalle Breitenfurt
    Di 16:30-17:30 Sporthalle Breitenfurt
    Fr 15:00-16:00 VS Roseggergasse
Kindergeräteturnen ab 6 Jahre Mo 15:00-16:00 Sporthalle Breitenfurt
       

Parkour 

ab 6 Jahre Mo 18:00-19:30  VS Roseggergasse 
       
Aerobic & Bodystyling   Mo 19:00-20:30 Sporthalle Roseggergasse
       
Open Gym   Do 18:00-20:00 Sporthalle Roseggergasse
       
Volleyball für Fortgeschrittene   Mo 20:30-22:00 Sporthalle Roseggergasse
       
Gesundheitsgymnastik   Di 09:30-10:30 Siegfried-Ludwig Halle
       
Nordic Walken   Sa 08:00 Parkplatz Friedhof P´dorf